Спорт-шик: модные тренды весны 2024 для детей и подростков

В мире моды постоянно появляются новые тенденции и стили, и весна 2024 года не станет исключением. Какие-то из них быстро проходят, какие-то –  остаются с нами на несколько сезонов. Один из самых актуальных трендов весны 2024 - спорт-шик - уже завоевал сердца многих модников, а особенно детей и подростков, которые стремятся выразить свою индивидуальность через одежду. В этой статье мы рассмотрим, как спорт-шик может преобразить гардероб девочек и мальчиков, создавая стильные и удобные образы для любых случаев.

Спорт-шик - стиль, сочетающий удобство и комфорт с возможностью выглядеть при этом красиво и стильно. Именно поэтому он нравится многим подросткам, да и родителям тоже.

Спорт-шик для девочек

Костюмы в стиле спорт-шик – главный тренд весны 2024

Один из лучших способов выразить себя в стиле спорт-шик – это надеть стильный костюм. Для девочек подойдут костюмы из плотного и эластичного трикотажа, который хорошо пропускает воздух и при этом не теряет формы. Они идеально подходят для прогулок, сада, школы  и даже праздников. В нашем интернет-магазине можно купить костюмы в стиле спорт-шик разных моделей и актуальных расцветок.

Кстати, для создания стильного образа можно использовать и части костюма – например, брать отдельно верх – толстовку укороченного кроя или свободного кроя с капюшоном  или только низ – штаны.

Футболки и топы

Для весенних образов в стиле спорт-шик отлично подходят футболки и топы. Выбирайте модели из хлопка или трикотажа, с яркими принтами, надписями или минималистичным дизайном, облегающие и укороченные или, наоборот, объемные оверсайз.  В нашем интернет-магазине можно выбрать и купить самые разные футболки, майки и топы для создания стильных луков.

Спортивные штаны или брюки

Спортивные брюки с яркими акцентами – несомненный хит этого сезона. Прекрасно сочетаются с топами, футболками, джемперами и толстовками.

Легинсы, лосины, велосипедки

Для создания стильного и удобного образа в стиле спорт-шик прекрасно  легинсы. Их можно надеть вместе с туникой, футболкой или топом.

Юбки в стиле спорт-шик

Прямая юбка в стиле спорт-шик отлично подходит для создания стильного наряда. Впрочем, можно использовать и другие варианты юбок, например, короткую классическую, сочетая ее с объемным верхом – футболкой или джемпером и кроссовками. Детям помладше можно создавать актуальные образы спорт-шик с использованием  пышной юбки из фатина. Получится гламурный и озорной образ в этом стиле.

Гольфы, носки, гольфины

Завершить образ помогут носочки и гольфы. Можно выбрать однотонные модели или с оригинальными рисунками, укороченные или удлиненные гольфы  с полосками – все будет зависеть от того, как у вас обувь и одежда.

Панама – тренд весны 2024

Стильный головной убор в виде панамы дополнит любой образ и защитит от солнца.

Для того, чтобы получился актуальный образ в стиле спорт-шик, важно уметь правильно сочетать вещи и использовать подходящие аксессуары.

Примеры вариантов одежды в стиле спорт-шик:

Объемная футболка + легинсы + кеды.

Трикотажный костюм в стиле спорт-шик + панама + кроссовки.

Короткая юбка + объемная футболка + гольфы + кроссовки.

Легинсы + футболка или туника + панама и стильные очки.

Трикотажный костюм в стиле спорт-шик + бейсболка + кеды.

Брюки карго + топ + кеды + панама.

Юбка-карандаш + топ/футболка + кроссовки.

Джоггеры + футболка + кеды + кепка.

Легинсы + объемная рубашка + гламурные очки с цветными стеклами актуального оттенка.

Короткая юбка + объемная толстовка +гольфины + кроссовки.

Короткая юбка-шорты + объемная толстовка с капюшоном + кеды

Спорт-шик для мальчиков

Как и для девочек, для мальчиков стиль спорт-шик предлагает разнообразные  варианты одежды.

Костюмы в стиле спорт-шик

Стильный яркий костюм отлично подойдет для подростка, который желает проявить свою индивидуальность.  Идеальны для прогулок, активного образа жизни и вечеринок.

Костюмы также можно разделять и носить элементы одежды по отдельности, например, верх – толстовку оверсайз надеть с шортами, бриджами, джинсами или брюками-карго.

 

Классический пиджак или кардиган и джинсы или наоборот – брюки классического кроя и бомбер

Играем на контрастах и сочетаем классические и спортивные элементы!

Классическая рубашка и брюки-карго

Интересное сочетание: например, белая рубашка оверсайз и брюки-карго.

Классический джемпер и брюки-карго или шорты

К первому сочетанию можно добавить ботинки для более формального образа.

Стильные футболки с  капюшоном –

еще один модный тренд этой весны. Подойдут для создания актуальных образов.

И не забываем про стильные аксессуары – например, панаму!

В нашем интернет-магазине можно купить костюмы спорт-шик, стильные футболки, рубашки, бомберы, толстовки, джинсы и брюки для мальчиков.

Стиль спорт-шик позволяет детям и подросткам выглядеть модно и комфортно в любое время и при любых обстоятельствах. Не бойтесь пробовать что-то новое и экспериментировать, и тогда ваш гардероб будет по-настоящему уникальным и стильным.